разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Спорт для красивой фигуры

19.07.2014
Здоровье
Если вы хотите привести свое тело в форму и похудеть, самое время заняться спортом. Однако совсем необязательно сразу же хвататься за штангу или идти бегать – есть несколько видов спорта, которыми вы можете заниматься и у себя дома.

Выбирая для себя занятия спортом по душе, обратите внимание на те, что не только позволят похудеть, но и научат вас женственно двигаться, разовьют гибкость, чувство ритма. Это скажется не только на вашей фигуре, но и на общем облике – сделает его более женственным, изящным.

Такие виды спорта – это фитнес, аэробика, йога, спортивные танцы. Одни из самых женственных, они окажут прекрасное действие на фигуру, позволят вам похудеть. К тому же, заниматься ими можно и дома. Но если вы решите, что вам необходим тренер, найдите зал, где есть необходимая обстановка. Например, фитнес-клуб в некрасовке станет прекрасным выбором жительниц Москвы – здесь можно не только заниматься фитнесом, но и освоить несколько видов единоборств.



Йога

Этот вид спорта прекрасно развивает гибкость, придает мышцам упругость, а также прекрасно успокаивает. Им легко можно заняться дома – достаточно лишь иметь под рукой удобную одежду и коврик для занятий.

Заниматься йогой лучше всего под спокойную музыку – она расслабляет дыхание и мышцы, позволяя вам двигаться так как вы захотите.

Йога включает в себя не только физические упражнения, но и дыхательные. Вместе они дают прекрасный результат не только для похудения, но и для здоровья в целом.

Если вы занимаетесь йогой достаточно продолжительное время, вы заметите, что мышцы стали более упругими, походка – более изящной и легкой, движения – более плавными. Ваш облик преобразится и вы почувствуете себя более уверенными в себе.

Фитнес

Этот вид спорта завоевал популярность во всем мире благодаря прекрасному эффекту. Вы достаточно быстро похудеете, а также приобретете гибкость, ловкость.
Во время занятий фитнесом вы будете ходить, бегать, прыгать под зажигающую музыку – это делает занятия увлекательными.

Также хороши упражнения с утяжелением. Небольшие гантели помогут вам быстро справиться с недостатками рук, укрепить грудные мышцы, что подтянет бюст.

Благодаря тому, что все упражнения в фитнесе делаются в быстром темпе, вы быстро сбросите вес, а мышцы станут упругими. А силовые упражнения помогут вам приобрести уверенность в себе, а это очень важно для внутренней самооценки.

Танцы

Это – самый женственный вид активных занятий. Сейчас очень популярны такие танцы, как танго, сальса, бальные танцы. Они дают вам не столько похудение, сколько красоту фигуры. Стройность, гибкость – вот, что вы приобретете, регулярно занимаясь танцами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке