разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать холодильник?

07.07.2014
Домашнее хозяйство
Холодильник – важная вещь на любой кухне. От его качества и функциональности зависит не только сохранность продуктов, но и разные возможности приготовления блюд. Именно поэтому сейчас можно найти очень разные модели холодильников, которые подойдут как для любой кухни, так и для любых потребностей.

В холодильнике важно все – и дизайн, и функциональность. От его формы зависит, насколько хорошо он впишется в кухню, а от функциональности – возможности приготовления и хранения блюд. Современные холодильники отличаются прекрасным качеством, и даже если им потребуется ремонт, после этого они прослужат еще долго. Если холодильник забарахлил, вы легко можете вызвать мастера – ремонт холодильников в Москве или любом другом городе недорог и качественен.

Какие бывают холодильники?

Однокамерные
Это – мини холодильники, которые поместятся в любую, даже маленькую, кухню. И это идеальный вариант для одного человека.



Самый маленький однокамерный холодильник может быть меньше метра высотой – такие модели удобно использовать в офисе или на даче, а также в общежитиях.

Внутри однокамерного холодильника расположены удобные полки, а традиционные модели имеют морозильный бокс, который плотно закрывается отдельной дверцей.

Такой холодильник подойдет для тех, кто живет один. Он не занимает много места и вмещает достаточно продуктов.

Маленькие однокамерные холодильники не имеют морозилки – это необходимо учесть при покупке.

Двухкамерные
Эта модель – наиболее распространенная. Она представляет собой две камеры – холодильную и морозильную – расположенные одна над другой. Такое устройство делает двухкамерные холодильники наиболее практичными и подходящими для любой кухни.

Такая модель подойдет для семьи из трех человек. Просторная морозильная камера позволяет хранить мясо, замороженные овощи и фрукты. Это пригодится любой хозяйке.

За счет отсутствия встроенного морозильного бокса, холодильная камера также более удобна.
При выборе двухкамерного холодильника внимательно отнеситесь к его вертикальному размеру – чем он больше, тем холодильник дороже, но в то же время вместительнее. И если у вас есть маленькие дети, лучше приобрести модель побольше. А также учтите, что морозильные камеры отличаются по размерам – выберите для себя наиболее оптимальный.

Двухкамерные холодильники «Side-By-Side»
Они выглядят очень внушительно. Две камеры – морозильная и холодильная – расположены здесь не вертикально, а горизонтально, как в шкафу. Это позволяет создать дополнительную площадь для хранения продуктов – обе камеры очень вместительные.

Такая модель подойдет для большой семьи и просторной кухни, так как по габаритам холодильники «Side-By-Side» достаточно объемные.
В таком холодильнике можно хранить очень много продуктов, что важно, если вы привыкли закупаться раз-два в неделю.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке