разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать шариковую ручку?

04.07.2014
Обо всём
Шариковая ручка – необходимая вещь и для детей, особенно школьников, и для взрослых. Даже если вы уже закончили учиться, все равно попадаются ситуации, в которых вам будет необходимо что-то записывать. И от качества, а также удобства шариковой ручки зависит не только быстрота письма, но и то, как вы будете писать.

Особенно важно подобрать хорошую ручку для школьника. С первого класса ребенку придется писать много и долго. А неудобная ручка может спровоцировать усталость кисти, появление некрасивого почерка и даже деформацию пальца. Кроме полезных советов здесь можно найти множество моделей шариковых ручек.

Корпус

Обычно ручки выпускаются в пластиковых или металлических корпусах.
Пластиковый корпус – более легкий, плотнее прилегает к пальцам, нескользящий. Такой будет идеален для школьника любого возраста. Тем более, что пластиковые корпуса часто имеют утолщение вверху, что делает использование ручки более удобным.



Металлический корпус – более красив. Такие корпуса имеют элитные, дорогие ручки. Практических преимуществ перед пластиковыми они не имеют, однако отличаются долгим сроком службы. Поэтому металлические ручки ни в коем случае не должны быть одноразовыми, в них должен меняться стержень.

Металлическую ручку известной фирмы можно преподнести как подарок, также выпускаются и подарочные наборы – ручка и брелок из одного металла.

Форма

Если вы приобретаете ручки для ребенка в школу, учтите то, что держать ручку он будет достаточно долго в течение дня. Поэтому она должна быть максимально удобной.
Тонкие ручки не подойдут, так как требуют сильного напряжения пальцев.

Толстенькие корпуса, хоть и смотрятся мило, неудобны, особенно для детской ладони. Их трудно охватить пальцами, а тем более пользоваться на протяжении всего дня.

Ручки среднего размера – универсальны. Хорошим способом сделать письмо для ребенка приятнее – это ручки с утолщениями. Они располагаются в верхней части ручки. Иногда это просто вылитый в форме бугорок, а иногда – силиконовая вставка. Такое утолщение позволяет зафиксировать ручку, держать ее в удобном положении. Тогда корпус не ездит туда-сюда, а держится на одной высоте.

Иногда вместо утолщений вверху ручки можно увидеть просто силиконовую вставку. Она служит тем же целям – силикон удерживает пальцы на определенном месте, а также делает корпус ручки более мягким для пальчиков. Последнее – достаточно важно, так как на пальчике от постоянного напряжения может возникнуть небольшая шишка если материал ручки твердый.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке