разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно ухаживать за волосами?

03.07.2014
Мода и красота
Для того чтобы волосы были шелковистыми, мягкими, блестящими, за ними необходимо тщательно ухаживать. Наши локоны первыми реагируют на недостаток витаминов, болезни – они становятся сухими, кончики секутся. Что необходимо для того, чтобы сохранить волосы красивыми?

Это вопрос довольно непростой. Сначала необходимо определить, к какому типу относятся ваши волосы – жирному, нормальному или сухому. А затем искать возможные варианты ухода. Кстати, об уходе за волосами можно найти информацию в женском журнале http://aranetta.ru/. Здесь вы сможете найти полезные советы на все случаи жизни.

Жирные волосы нуждаются в хорошем очищении. Слишком активная работа сальных желез быстро делает их тяжелыми. Для того, чтобы поддерживать жирные волосы в хорошем состоянии, можно пользоваться травяными настоями. Ромашка подсушит и успокоит кожу головы, мята уберет жирный блеск.



- Мыть жирные волосы нужно так часто, как это необходимо. В этом случае лучше всего подобрать легкий шампунь, предназначенный для каждодневного использования. Хорошо очищает волосы лимон, яблоко – их экстракты, добавленные в шампунь, прекрасно действуют на жирные волосы.

- Не перегружайте волосы бальзамами, масками. Хорошим выходом для обладательниц жирных волос станет использовать их только для кончиков – обычно они более сухие, чем корни.

- Выбирайте наиболее легкие укладочные средства – лак или пенку несильной фиксации, воду для укладки. Если текстура средства будет слишком плотной, волосы будут выглядеть некрасиво.

- Масло для волос, которое могут использовать обладательницы жирных волос – кокосовое. Его структура уникальна, благодаря чему оно не создает пленки на поверхности волоса. И не утяжеляет жирные волосы.

Нормальные волосы – самый удобный вариант. Им не нужен специальный уход, и в то же время вы свободно можете пользоваться всеми средствами для волос. Восстанавливающие или регенерирующие шампуни и маски, содержащие питательные масла – все это благотворно скажется на здоровье волос.

- Если вы хотите мыть голову реже, воспользуйтесь советами для жирных волос – это позволит снизить загрязнение и волосы долго будут выглядеть свежими и шелковистыми.

- Для придания особого блеска можно использовать настои – крапивный, березовый. А также ополаскивать волосы водой с лимоном.

Сухие, поврежденные волосы требуют особой защиты и ухода. Для них подойдут линии интенсивного ухода для волос – не только увлажняющие, но и питающие, защитные.

- Обязательно используйте после мытья кондиционер или маску. Хорошим выбором для сухих волос станет применение несмываемого средства – оно защитит волосы на протяжении всего дня. Это необходимо сухим волосам, так как их естественная защита ослаблена.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке