разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сэкономить и приобрести хорошие детские вещи?

02.07.2014
Обо всём
Дети растут быстро и одежда оказывается мала. Поэтому у многих семей, особенно с небольшим или средним достатком, часто возникает вопрос – как сэкономить? Ведь нет никакого желания приобретать малышу красивую, но некачественную одежду или обувь.

Сейчас у родителей есть возможность использовать всевозможные скидки – это очень удобно, и интернет магазины представляют своим клиентам достаточно много бонусов. Еще одним вариантом, который уже давно пользуется популярностью, стала продажа и покупка малопользованных вещей. Найти такие объявления можно как в интернете, так и в газетах.
Например, «Из рук в руки» публикует их в разделе Детский мир. Здесь, кстати, можно найти множество объявлений для детей – об обучении, нянях, отдыхе.

Малопользованные вещи для детей – хорошо или плохо?

Это однозначно не плохо. Дело в том, что детки растут быстро и иногда успевают одеть вещь всего лишь пару раз, и то на праздник. Состояние такой одежды или обуви – идеально, на ней нет ни одной царапинки, однако как новую ее уже не предложить. Именно в этом случае покупка малопользованной вещи полностью оправдана.



Что можно приобретать?

Обувь
Однозначно можно, однако перед приобретением необходимо убедиться, что она не содержит заводской брак, а также достается вам в хорошем состоянии. Что необходимо посмотреть:
- Каблучок – крепко ли он держится, не слишком ли стоптан.

- Ремешки – не растянуты ли они и крепко ли держится застежка. Особенно осторожными необходимо быть с липучками – их срок службы достаточно короткий.

- Задник – не растянут ли он и не болтается ли. Задняя часть туфли должна прочно фиксировать ножку малыша, особенно если он еще совсем маленький.

- Носок – не стерт ли он. Малыши часто спотыкаются, из-за этого мягкая кожа на носочке может стереться или деформироваться. Однако новому владельцу это совсем ни к чему.

Одежду
Верхнюю – однозначно. Если она в хорошем состоянии и подходит вам по всем параметрам. Необходимо посмотреть:

- Застежки – кнопки, молнии, шнурки. Все должно идеально застегиваться.

- Качество материала – особенно, если он непромокаемый. Специальное покрытие может стереться, что приведет к намоканию материи.

Свитера, брюки – по вашему желанию и только если вещи в идеальном состоянии.
Одежда, прилегающая к телу – майки, футболки, лосины – нежелательно.

Нижнее белье – ни в коем случае.

Коляски
Да, можно. Но обязательно проверить, все ли детали на месте, не повлияло ли использование на качество коляски.

Аксессуары
Игрушки, сумки, даже ванночку вполне можно приобрести с рук.

Бутылочки, соски, игрушки для грудничков, посуду – нежелательно, да и нет особой необходимости. Эти вещи при покупке должны быть стерильными, ведь малыш будет тесно соприкасаться с ними.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке