разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Бросаем курить

24.06.2014
Здоровье
Кто из курящих хоть раз не задумывался о том, что может быть, пора бросать? Все-таки эту привычку нельзя назвать полезной. И в помощь тем, кто решил от нее избавиться, наука продолжает предлагать самые разные способы. Вот несколько, которые прошли испытание временем.

Нет универсального способа бросить курить. Каждый человек должен найти что-то свое. Это необходимо учитывать, выбирая способ избавления от дурной привычки. Курение – не просто психологическая, но и физическая зависимость. Поэтому не отчаивайтесь, если вам не удалось отказаться от сигарет с помощью одной лишь силы воли.

Сейчас помощь предлагают многие врачи. Это и гипноз, и мануальная терапия, и другие способы. Какой-то из них обязательно вам подойдет.

Иглоукалывание, рефлексотерапия



Этот способ пришел используют в восточной медицине. Правильно воздействуя на определенные точки на теле человека, можно постепенно подавить желание закурить.
Этот способ хорош тем, что не имеет противопоказаний. Если же вы имеете какие-то заболевания, стоит просто сказать об этом врачу.

Гипноз

Это – достаточно сильный психологический прием, способный изменить образ ваших мыслей. Иногда человек машинально хватается за сигарету, когда нервничает. Это действует на достаточно глубоком уровне сознания.

В состоянии гипноза врач сможет скорректировать вашу тягу к курению или совсем убрать.

Никотиновые жвачки, пластыри

Организм привыкает к никотину и при отказе от сигарет начинает его требовать. Поэтому первое время возможно замещать вредные сигареты менее вредными никотиносодержащими препаратами. Это – жвачки или пластыри. Их можно найти в аптеке.

Кстати, они имеют и еще одно преимущество. Если вам захотелось курить на собрании или концерте, такой жвачкой вполне можно обойтись и при этом никого не беспокоить.

Таблетки

Производители предлагают таблетки, которые помогут отказаться от курения. Обычно необходимо пройти полный курс для того, чтобы избавиться от зависимости.

В их составе используются активные вещества, которые смогут подавить тягу к курению. Сначала вы заметите, что курить не очень хочется, затем – что вы можете вполовину уменьшить свою дневную норму.

Сила воли

Обязательно помните, что все эти способы подействуют, только если вы действительно будете хотеть избавиться от вредной привычки. Потому что с психологической привязанностью к сигаретам вам придется бороться самим – здесь не помогут никакие таблетки.

Действенную помощь здесь могут оказать психологи – лечение зависимостей это и их область.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке