разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбирать детскую обувь?

08.06.2014
Здоровье ребенка
Обувь ребенка должна соответствовать множеству стандартов. Это необходимо для правильного развития стопы и ножки. Особенно это важно в первые годы, когда малыш только приобретает уверенность при ходьбе. Какая обувь – самая удобная?

Приобрести детскую обувь сейчас можно во многих местах. Это и обычные магазины, и интернет супермаркеты. В последних представлен очень широкий выбор – от обычной до ортопедической обуви для малышей с деформацией стопы. Благодаря их широкому распространению, вы можете приобрести хорошую обувь в любом городе. Есть интернет магазины детской обуви в Самаре и в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Главное – выбрать подходящую модель, качественную и комфортную.

Подошва

Это – очень важная часть любой обуви. При выборе необходимо обратить внимание на ее гибкость и толщину. Чем младше ребенок, тем она должна быть тоньше. Это необходимо для того, чтобы малыш мог свободно двигать стопой и она не стесняла движений.



Подошва не должна быть полностью горизонтальной. В обуви обязательно должен быть перекат с пятки к носку под определенным углом. Это поможет ребенку правильно держать стопу и сохранять равновесие.

Подошва должна быть достаточно гибкой. Это необходимо, чтобы она сгибалась при ходьбе. Чем меньше малыш, тем меньше усилий он может приложить при движении. Поэтому подошва должна быть достаточно тонкой.

Обратите внимание и на рельеф подошвы. Учтите, что ребенок будет ходить не только по тротуару или земле, но и в торговых центрах, где пол выложен кафелем. Здесь легко поскользнуться, особенно осенью и зимой, когда подошва влажная или залеплена снегом.

Каблучок

Он должен быть у всей детской обуви. Это может быть не обычный выступающий каблук, а просто приподнятая платформа – такие модели сейчас очень распространены.

Каблучок не даст малышу завалиться назад, а также позволит правильно расположить стопу при ходьбе. Он должен занимать около трети длины всей подошвы. И не обязательно, чтобы он был высоким – с самого начала достаточно пяти-семи миллиметров.

Супинатор

У детской обуви, особенно для самых маленьких, на внутренней стороне подошвы должна быть небольшая подушечка. Она соответствует подъему на стопе. Такая подушечка не даст развиться плоскостопию у ребенка, это необходимо для его профилактики.

Задник

Он играет немаловажную часть в правильном формировании стопы. Фиксируя ножку выше щиколотки, он придает ей правильную форму.

Задник у обуви для малышей должен быть высоким, жестким и со смягченным верхом. Последнее условие необходимо для того, чтобы твердый материал не давил на ножку.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке