разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как проще всего найти работу?

07.06.2014
Новости партнёров
Хорошая работа очень важна не только для того, чтобы в семье всегда были деньги. Это и возможность самореализации, и работа в хорошей команде, личный рост и опыт. Но для того, чтобы найти максимально подходящую работу, необходимо искать ее в разных источниках.

Сейчас такую возможность предоставляет интернет. Здесь расположено множество сайтов, представляющих посетителям вакансии на любой вкус. Вы можете искать работу, например, только в определенные часы. Если вам необходима только работа в ресторане – в качестве повара, официанта – вы также можете найти отдельные сайты, занимающиеся этим направлением.

Что необходимо для поиска работы в интернете?

Составить хорошее резюме. Здесь должны быть указаны ваш опыт работы, имеющееся образование, желаемая зарплата. Резюме – первое, что видит работодатель и сразу же составляет о вас свое мнение.

Желательно, чтобы резюме не было скупым – давайте развернутые пояснения. Упомяните все курсы, которые вы заканчивали. Не стесняйтесь себя хвалить – упомяните о своих достижениях.

Найти подходящий сайт. Все вакансии подаются на определенный ресурс. Среди них есть и известные по всей России, и городские порталы.

Если вы хотите найти работу именно в своем городе, обратитесь сначала на свои городские ресурсы. Здесь вам не придется просматривать множество ненужных объявлений.

Если поиски не дали результата, обратитесь к более крупным ресурсам. Только обязательно укажите в фильтре вакансий необходимый вам город.

Если вы хотите работу, которая бы полностью вас устраивала, и вам не важно, что для этого придется переехать, обращайтесь на общий сайт. И не отмечайте в фильтре город или отметьте, что вы готовы к переезду.

Возможно, вам подойдет удаленная работа. Это хороший вариант для определенных профессий – переводчиков, бухгалтеров, программистов, веб-дизайнеров. В этом случае обратитесь на сайт, где есть именно такие вакансии.

Поиск вакансий

Вы можете просто заходить на сайт постоянно и просматривать подходящие вакансии. Также на многих из них есть услуга оповещения на е-майл о новых возможностях по вашим личным запросам.

Но тем, кто серьезно ищет работу, рекомендуется зарегистрироваться на сайте и опубликовать свое резюме. Это дает множество преимуществ.

- Зарегистрированным пользователям некоторые сайты предоставляют определенные бонусы – например, большее количество вакансий для просмотра.

- Опубликовав резюме, вы делаете его публичным. И просмотреть его смогут все работодатели при поиске работников. Поэтому, даже если вы пропустите интересное предложение о работе, работодатель сможет сам вас найти.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке