разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Маска из банана для лица

04.06.2014
Маски для лица в домашних условиях
Каждая девушка мечтает о красивой, гладкой и сияющей коже. Благодаря этому она чувствует себя уверенно и непринужденно. Поэтому и придет на помощь такой фрукт, как банан. Основное его преимущество в содержании витамина «С», который позволяет защитить кожу лица от раннего старения и появления морщин. Также он содержит витамин «В», борющийся с прыщами, бессонницей, стрессом и ломкими волосами. Содержание витамина «Е» позволяет придать эластичность и гладкость вашему лицу.

Существует множество специальных рецептов масок, содержащих в себе банан. По способу применения они все одинаковые. То есть после смешивания всех ингредиентов, необходимо аккуратно нанести получившеюся кашицу на лицо, нельзя затрагивать область около глаз. Накрыть лицо заранее подготовленной марлевой тканью или салфеточкой. Максимальное время пребывания этой маски на лице – это всего 15-20 минут. Она снимается смоченным в молоке ватным спонжем, затем необходимо умыться водой можно теплее комнатной температуры. Много рецептов собрано тут, вот некоторые из рецептов:

Питательная маска из банана, сливок и меда

Необходим 1 небольшой банан, 2 ложки сливок (столовые), желательно самые жирные, 1 ложка меда. Все ингредиенты взбить миксером и аккуратным ровным слоем наложить на лицо. Следующая процедура по снятию – указана выше.


Омолаживающая маска с бананом, медом и овсянкой

Для ее приготовления необходим 1 банан, мелко натертый. На 1 ложку добавляют 2 ложки йогурта, 1 ложку меда и столько же количество овсяной муки, чтобы масса имела определенную вязкость.


Маска из банана и оливкового масла для чувствительной кожи

В блендере перемешать 1 банан, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 желток до однородной массы. Возможно в летний период добавление петрушки, которая снимает усталость и раздражительность кожи. После снятие маски, желательно умыться отваром из ромашки, шалфея или календулы.

маска из банана

Маска из бананов для нормальной кожи

Для нее понадобятся банан и несколько столовых ложек кефира. Хоть это и простой рецепт, но результат его очень хороший. Благодаря нему кожа лица приобретает естественный и сияющий вид. Держать ее максимум 20 минут.


Маска с бананом и картошкой от расширенных пор

Необходимо заранее подготовить картофельное пюре и смешать его с 1 бананом. Держать маску можно 10-15 минут, смывать немного прохладной водой.


Маска из банана и лимона для жирной кожи

Натереть банан на мелкой терке, налить чайную ложку лимонного сока. Для большей эффективности можно замешать пару капель витамина «А» и 1 чайную ложку меда. Благодаря лимонной кислоте поры на коже лица очистятся и сузятся, уменьшится проявление акне. Банан питает и смягчает. Если после применение этой смеси появилось раздражение – можно заменить сок на томатный. Он обязательно должен быть свежевыжатым, потому что в нем содержится большее количество питательных веществ и он более натуральный. Такую маску также желательно смыть травяным отваром.

Витаминная маска для лица с бананом и киви

С помощью блендера измельчить половину банана, половину киви. В получившуюся кашицу добавить 1 столовую ложку сметаны или жирных сливок. Однако прежде, чем применять ее на себе, необходимо протестировать ее на мочке уха, потому что возможна нежелательная реакция из-за присутствия в кашице киви. Держать ее нужно около 10 минут. Результат будет просто ошеломляющий.

маска для лица с бананом

Все приведенные выше маски обязательно следует готовить перед нанесением. Продукты должны быть свежие и качественные. Также, если у вас есть на какие-либо продукты аллергия, их обязательно необходимо исключить из рецепта. Вообще существует большое количество различных масок с использованием банана. Мы подобрали самые известные и эффективные. Поэтому балуйте свою кожу, наполняйте ее витаминами, и она будет просто прекрасной, нежной, упругой и здорового цвета.


По материалам сайта cosmetology-info.ru.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке