разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Беременность по триместрам

02.06.2014
Беременность
Во время беременности на организм будущей мамы оказывается очень большое давление – он подстраивается под нужды малыша, изменяется гормональный фон. Поэтому некоторые неприятные ощущения неизбежны. Однако, зная о них, можно вовремя предотвратить некоторые из них.

Беременность – радостное и одновременно тяжелое время для будущей мамы. И от того, насколько хорошо она будет осведомлена о возможном течении беременности, зависит ее спокойствие, а значит, здоровье малыша. Например, если в беременность 26 недель боли в животе стали сильнее, чем обычно, это может объясняться увеличившимся давлением плода на желудок, что приводит к неприятным ощущениям. Нет необходимости принимать таблетки, однако стоит внимательнее отнестись к своему общему состоянию.

1 триместр

В первые несколько недель в организме будущей мамы происходит множество достаточно сильных изменений. Меняется гормональный фон, что всегда приводит к изменению настроения, проблемам мочеполовой системы, тошноте. Однако в первое время организм еще полон сил, поэтому некоторые проявления не так заметны.



Тошнота. Это – самый заметный признак именно 1 триместра. Женщину может тошнить по утрам или от навязчивого запаха еды. Беспокоиться об этом не надо, только если не появиться непрекращающаяся рвота.

Головокружение. Оно может проявляться по-разному. Это или невозможность резко встать с места, либо трудности при поездке на транспорте – машине, автобусе. Этот симптом – признак изменения гормонального фона. Поэтому беременным женщинам в транспорте необходимо сидеть и желательно иметь рядом источник свежего воздуха.

2 триместр

Это время – самое спокойное. Малыш развивается нормально, а мамин организм уже адаптировался к изменениям. Ребенок уже может начать толкаться ножками и это приносит дополнительные положительные эмоции.

В это время уже не будет тошноты и головокружений, однако стоит обратить внимание на увеличение массы тела. Будущая мама не должна слишком прибавлять в весе, поэтому во время беременности предпочтите диету из здоровой, полезной пищи.

Недостаток витаминов. Малышу требуются полезные вещества и он получает их из организма мамы. Поэтому в это время может ощущаться недостаток витаминов. И он проявляется интересно – женщина хочет есть определенный продукт. Это может быть печенка, шоколад, крабовый салат, даже пиво. И именно в этих продуктах содержится то вещество, которое необходимо будущей маме больше всего. Попробуйте его определить – и не придется каждый день кидаться на печенку.

3 триместр

Это – самое ответственное и самое тяжелое время. Плод увеличивается в размерах, начинает давить на внутренние органы. Поэтому появляется одышка вследствие давления на легкие, боли в пояснице.

Отеки. В организме скапливается жидкость, необходимая для питания плаценты. Однако она может доставлять неприятные ощущения – распухают ноги, появляется отечность на лице.
Кровотечение. Если в это период у вас появятся кровянистые выделения или мазки – необходимо немедленно сразу же обратиться к врачу, а если еще и боли, то вызывать скорую помощь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке