разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


"Умные" игрушки

28.05.2014
Воспитание ребенка
Лучшие игрушки для детей – те, которые учат думать, размышлять, творить что-то самостоятельно. И лидером среди таких игр стал конструктор. Он развивает пространственное мышление, умение правильно размещать предметы, фантазию. А также мелкую моторику пальцев, что благотворно действует на интеллектуальные способности ребенка.

Конструктор – идеальная игрушка для детей всех возрастов. Яркие составляющие привлекают внимание, а возможность создать что-то свое делают эту игру увлекательной как для мальчиков, так и для девочек.

Сейчас в магазинах можно увидеть множество видов конструкторов. Вы можете зайти и в интернет магазины, где выбор обычно больше. Также есть магазины, специализирующиеся на определенном виде конструкторов. Например, магазин конструкторов лего – Конструкторс (constructors.com.ua). Здесь вы сможете найти различные виды этой захватывающей игрушки.

Какие бывают конструкторы?

Кубики
Они бывают самых разных размеров и подойдут детям самого младшего возраста. Самая простая модель – мягкие кубики. Они предназначены для малышей, которые еще не ходят сами. С такими кубиками удобно играть в кроватке.



Для малышей постарше выпускаются пластмассовые кубики больших и средних размеров. Для того, чтобы ребенку было интереснее играть, часто на гранях находятся изображения животных, цветов, цифр, букв. Так вы с самого раннего возраста сможете научить малыша читать простые слова, решать простейшие примеры, узнавать животных, разбираться в живой природе.

Для дошкольников предназначены деревянные кубики. Они меньше размером, чем пластмассовые и подходят для тех, кто уже умеет что-то строить из конструктора. Деревянные кубики более устойчивы и легче держатся друг за друга.

Строительный набор
Это – один из видов кубиков. В такой набор входят прямоугольные и квадратные кубики, цилиндры, длинные плоские кубики, конусы, арки. Они также изготавливаются из пластмассы или дерева и позволяют строить интересные сооружения.

Эти кубики, несмотря на сложность форм, безопасны, ими нельзя поцарапаться. Только после игры их обязательно нужно убирать в коробку или специальный ящик, чтобы детали не растерялись.

Строительные наборы подойдут для детишек с трех лет.

Конструкторы типа Лего
Детали в этих конструкторах имеют специальные крепления, благодаря которым крепятся друг к другу и держатся. Для малышей можно выбрать конструктор с самыми крупными деталями, а для детей постарше – с более мелкими.

Такие конструкторы иногда выпускаются наборами для «строительства» определенного здания – пожарной части, загородного дома. Тематические наборы обычно дополнены фигурками и аксессуарами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке