разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шубы - как выбирать и хранить?

17.05.2014
Мода и красота
Мех – очень женственный, изящный материал. Он придает любой женщине пленительное очарование. А элитные меха – чернобурка, шиншилла, соболь, станут роскошным дополнением любого образа.

Красивый мех богато смотрится в любом случае. Будь это шуба, жилет или болеро, он создает особый образ. Именно поэтому мех так ценится – он способен украсить любую женщину.

Самые популярные изделия из меха – шубы. Они не только роскошно выглядят, но и смогут согреть в любые морозы. Например, красивые шубы из соболя выдержат двадцатиградусный мороз – вы будете в них чувствовать себя тепло и уютно. А бобровые шубы, пусть и выглядят немного проще, помогут пережить и тридцатиградусную стужу.



Если же вы не хотите покупать дорогую шубу, возможно приобрести мех кролика. Он выглядит очаровательно, его часто окрашивают в различные, самые смелые цвета. Шубки и куртки из кролика подойдут всем. Только учтите, что он не такой теплый и износостойкий.
Для того чтобы шуба прослужила вам как можно дольше, необходимо правильно с ней обращаться. И правильно хранить.

Как сохранить мех летом

• После зимнего сезона шубу необходимо почистить. Вы можете сдать ее в химчистку или же воспользоваться одним из множества домашних рецептов. Если оставить на лето мех без чистки, он потускнеет, будет выглядеть свалявшимся.
• Чистую, сухую шубу нужно повесить на плечики и упаковать в чехол для одежды. Лучше всего, если он будет сделан из натурального материала, например, льна. Или выберите специальный материал, на таком чехле будет написано, что он предназначен для хранения меховых изделий.
• Для светлых мехов, а также белоснежных выберите чехол синего цвета. Это предотвратит их пожелтение.
• Оставьте достаточно свободного места вокруг шубы – мех не должен сминаться.
• Выберите шкаф в прохладном месте, куда не падает солнечный свет. Мех портится от тепла и любит холод.
• Если вы решили доверить хранение шубы профессионалам, они поместят вашу шубу на лето в специальный холодильник. Там сохраняется оптимальная температура для любого меха.

Если за меховыми изделиями правильно ухаживать, они надолго сохранят роскошный, привлекательный вид.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке