разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Наполнители бесружинных матрасов

28.04.2014
Домашнее хозяйство
В последнее время все популярнее становятся ортопедические беспружинные матрасы. Они имеют множество плюсов, благотворно воздействуют на здоровье.
Беспружинные ортопедические матрасы, главным образом отличаются по наполнителю. Именно он обеспечивает все качества матраса.

Сейчас наиболее популярными стали такие материалы, как латекс и пенополиуретан. Они имеют некоторые различия, о которых необходимо знать покупателю.

Латекс

Это – самый первый материал, который стали использовать для изготовления ортопедических беспружинных матрасов. Латекс – это вспененный каучук, полностью натуральный материал. Поэтому он считается оптимальным решением для ортопедических матрасов. За счет своей экологичности он стал популярным материалом для изготовления детских, а также гипоаллергенных матрасов. А срок службы латексных матрасов – самый долгий.

Достоинства:

• Экологичность. Латекс – натуральный материал, вспененный каучук.

• Жесткость. Латексные матрасы обладают средней жесткостью, что считается универсальным вариантом. Матрас средней жесткости можно использовать и для детей, и для взрослых любой комплекции, и для пожилых людей.



• Воздухопроницаемость. Латекс хорошо пропускает воздух, поэтому на протяжении всей ночи вы будете чувствовать себя комфортно, а кожа будет дышать.

• Качество. Латекс принимает форму тела во время сна, а затем быстро восстанавливает первоначальную. Это обеспечивает лучшие ортопедические свойства.

Пенополиуретан

ППУ – материал, созданный по новейшим технологиям. Его называют искусственным латексом, так как он в точности повторяет его структуру. Однако у него есть свои особенности.

• Это – искусственный материал.

• Он более мягкий, чем латекс. Поэтому его рекомендуется использовать тем людям, которые не любят жесткие поверхности.

• Матрас с эффектом памяти, анатомический, изготавливается именно из ППУ. За счет своей воздушной структуры такой матрас запоминает положение тела.

• ППУ – гипоаллергенен, не вызывает раздражений и неприятных последствий, несмотря на то, что это искусственный материал. Он совершенно безопасен и безвреден, кроме того, обладает достоинствами: гигроскопичен (впитывает влагу), воздухопроницаем.

• Сейчас производители предлагают самые разные искусственные материалы для ортопедических матрасов. Они немного отличаются по жесткости, анатомичности. Но вы сможете выбрать именно ту модель, что вам необходима.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке