разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем батуты для дома

19.04.2014
Информация партнёров

Одним из атрибутов активного и полезного для организма в целом отдыха являются батуты, предназначенные только для прыжков. Приобретаться они могут для частного использования с последующей установкой на песке, газоне, твердой поверхности.

Подразделяется такие устройства на пружинного и надувного типа. Последний тип отличается высокой безопасностью по причине надувной конструкции пола и стенок и применим для самых маленьких. Функционируют подобные батуты для дома с помощью стабильной работы электронасоса. В большинстве своем имеют большую конструкцию, отличаются разнообразием цветов и форм исполнения.

Пружинное устройство представляет собой сетку (мат), которая с помощью пружин натягивается на раму. Для устойчивости конструкции обязательным является использование ножек. Также имеется защитное полотно по периметру основы. Такие батуты для дома могут иметь круглую или прямоугольную форму.

Размеры наиболее часто покупаемых изделий для установки на прилегающей к дому территории или загородном участке варьируются от 1,4 мдиаметра и до 4,3 м. Величина диаметра, высоты сетки от пола, а также допустимого веса нагрузки (от 40 до 130 кг) являются основными для определения типа батута: детского или для взрослых. Батуты могут оснащаться дополнительно защитной сеткой безопасности, лестницами, дополнительными пружинами.

Основными требованиями, которым должны соответствовать высококачественные батуты, являются:

  • надежность и прочность компонентов;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • безопасность исполнения;
  • качество материалов.

Поскольку батуты для дома устанавливаются чаще всего на открытых площадях и характеризуются активным и частым использованием, металлические и прочие элементы конструкции выполняются из износостойких материалов. Для рамы и ножек – это оцинкованная сталь, для пружин – улучшенная свивка и двойное покрытие оцинкованной сталью, для мата – сверхпрочный полипропилен. С подобной тканью батуты будут устойчивы к влаге и солнечному излучению. Важным является и мягкость прошитой основы: постоянные соприкасания с телом человека не должны вызывать повреждений.

Польза использования батутов заключается в укреплении мышц и костных тканей прыгающих детей и взрослых. Организм насыщается молекулами кислорода, что способствует улучшению циркуляции крови, обмену веществ, естественному омоложению: повышается упругость кожи, укрепляются стенки сосудов легких и сердца.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке