разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Основные методы наращивания волос

17.04.2014
Косметологические процедуры
К наращиванию волос прибегают в основном для того, чтобы улучшить внешний облик своих волос или чтобы получить возможность создать совершенно новую прическу. Также причиной наращивания может стать желание сделать собственные волосы еще более густыми и длинными. Наращиванием можно сделать мелирование при этом, не перекрашивая собственные волосы.

Людям, страдающим от алопеции, наращивание волос может стать практически единственной возможностью сделать себе современную прическу. Если вы захотели нарастить свои волосы, вы должны знать, что есть несколько распространенных способов наращивания.

Плетение

Метод плетение является достаточно распространенным способом наращивания, в процессе которого в ваши волосы сплетают с накладными прядями для создания необходимой прически. Эту процедуру можно выполнять не только с настоящими человеческими волосами, но и с синтетическими. Для сплетения настоящие волосы и накладные разделяют на небольшие пряди, после чего переплетают их между собой.

наращивание волос

Корнроу – это способ нарастить волосы путем переплетения настоящих волос с накладными в форме плоских косичек, которые плотно прилегают к голове. Процесс наращивания волос данным методом, в зависимости от стиля, может длиться от нескольких минут до нескольких часов. При использовании человеческих волос наращивание этим способом дает очень длительный по времени результат.


Пришивание

Для наращивания данным способом, длинные полосы накладных волос, которые закреплены на ткани, сшивают с заплетенными косичками наращиваемых волос при помощи, предназначенной для этого нитки и иголки. Обычно таким способом накладные волосы добавляют только к отдельным небольшим участкам волос, чтобы придать им необходимую длину и форму. Но можно также использовать полное наращивание способом пришивания. При этом волосы необходимо заплести в корнроу, после чего по всей голове пришивают трессы (длинные полосы накладных волос). Этот метод наращивания очень популярен благодаря тому, что не использует нагревание или химические воздействия на волосы и поэтому является наиболее безопасным для волос способом. Нарастив волосы методом пришивания, волосы будут иметь естественный вид, и появиться возможность делать разного стиля прически. Пришивание накладных волос занимает несколько часов, но результат будет радовать в течение нескольких месяцев.

наращивание волос методом пришивания


Приклеивание

Наращивание волос при помощи клея является самым быстрым способом. Для этого на голове делают небольшой пробор и с помощью специального клея прямо к коже головы приклеивают накладные трессы. При этом накладные волосы практически не отличаются от настоящих.
Также к данному клеевому методу быстрого наращивания можно отнести способ, при котором волосы предварительно смазывают гелем для укладки волос, так чтобы они, как можно плотнее облегали голову. Далее на голову надевается шапочка, на которую приклеивают накладные пряди до тех пор, пока не достигнут нужного объема для создания прически. Эта процедура занимает немного времени и подходит для тех, кому за короткий срок необходимо сделать на голове новую прическу. Естественно держаться накладные волосы будут намного меньше по сравнению с другими методами наращивания.

наращивание волос


Микронаращивание

Микронаращивание или наращивание волос капсулами в последнее время приобрело большую популярность. Этот метод способен обеспечить естественный вид и сохранить результат продолжительное время. Закрепляют накладные волосы прядь к пряди. Волосы для этого метода наращивания продаются уже подготовленные к использованию и разделенные на пряди. По способу закрепления прядей микронаращивание разделяют на два вида: холодный и горячий.

наращивание волос


Более подробную информацию о способах наращивания волос можно прочитать на http://cosmetology-info.ru.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке