разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О хороших детских мультиках

16.04.2014
Воспитание ребенка
Детские мультики – добрые, красивые и интересные. Что еще может быть лучше для малыша? Но родителям стоит внимательно присмотреться к тем мультфильмам, которые они хотят показать своим детям – не все из них полезны.

Хорошие и добрые мультики помогают ребенку лучше узнать мир, развивают кругозор и учат общаться. Не все ему смогут рассказать родители, о чем-то малыш научиться судить сам. Но детская психика еще очень ранимая, поэтому лучше, если мультики действительно будут о чем-то хорошем.

Неспроста для детских фильмов существуют возрастные ограничения. Совсем маленьким не стоит смотреть на войны и сражения – малыш может не понять, что происходит. То же касается и мультфильмов.

Для того чтобы найти популярные и интересные мультики, родителям сейчас достаточно найти хороший онлайн-кинотеатр. Тут будут представлены как популярные зарубежные мультфильмы, так и отечественные. Онлайн кинотеатры предлагают возможность смотреть мультфильмы бесплатно, поэтому вы сможете выбрать наиболее хорошие из них.

Как выбрать детские мультики?



Не слишком яркие
Яркие, вызывающие цвета – один из способов привлечь внимание к происходящему на экране. Однако перебор с такими картинками мешает сосредоточить внимание на сюжете. Постоянное чередование ярких пятен утомляет зрение и возбуждающе действует на ребенка. Поэтому детские психологи советую выбирать мультфильмы с преимуществом спокойных, естественных тонов. Так малышу будет легче следить за тем, что происходит на экране.

Дублирование
Если вы выбрали для просмотра зарубежный фильм, в нем обязательно будет перевод. Однако важно, чтобы он был профессиональным. Малышу еще пока трудно разобраться в том, как это все герои могут говорить одним голосом. А такое часто случается, если мультик – с одноголосым переводом. В онлайн кинотеатре вы можете посмотреть, какой перевод предлагают авторы мультфильма. Лучше всего, если это будет многоголосый, профессиональный дубляж.

Опасное поведение
В мультиках герои часто совершают действия, которые лучше не повторять в реальной жизни. Опасные для жизни трюки, неправильные модели поведения – трудно объяснить ребенку, что так делать нельзя. Старайтесь избегать мультиков, где такие сцены повторяются слишком часто.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке