разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Причины и лечение акне

13.04.2014
Косметологические процедуры
Акне способна появится в любом возрасте и зачастую поражает кожу спины, лица, груди, а также предплечий. Угревая болезнь (акне) является косметической проблемой, но она способна огорчить жизнь в любом возрасте. Поэтому необходимо вовремя начать лечение, тем самым избавится от неуверенности и комплексов связанных с проявлениями угревой болезни.

Причины акне

Распространенной причиной в появление акне является сбой на гормональном фоне. Угревая сыпь появляется в период полового созревания и при сбои в иммунной системе, а также у большинства девушек могут появится прыщи в момент месячных.

Зачастую самой основной причиной в появлении угревой болезни является сбои и нарушение в работе внутренних органов. Заболевание кишечника, эндокринных желез, печени, а также плохая экология, интоксикация, плохие и не качественные продукты в рационе питания, всё это способствует появлению акне на коже.

Если принимать большое количество лекарственных препаратов, а в частности — антибиотиков, то они тоже способны развить угревую болезнь, ведь антибиотики приводят к сбоям микрофлоры кожи.

И конечно же, следует напомнить о таких паразитов как демодекс. Он живет на коже у большого количества людей. Этот микроскопический клещ (демодекс) тоже способствует появлению акне. В таком случаи за помощью в лечении следует обратиться к классифицированному специалисту (дерматологу), ведь в данном случае, не смогут помочь в лечении угревой сыпи ни какие косметические процедуры, а также антибактериальные средства.

Зачастую некачественные косметические средства, а так же неправильный уход за кожей способны также вызвать угревую сыпь. Но стоит отметить, что не только чрезмерное увлечения косметикой, но и пренебрежение к гигиеническим процедурам могут вызвать появление угревой болезни.

И, наконец, не стоит забывать, что немалую роль играет в появлении акне и психологический фактор. Ведь состояние кожи зависит от нервной системы, а стрессы, конфликтные ситуации, депрессии могут запустить механизм образования и развития сыпи.

Перейдя по ссылке http://cosmetology-info.ru/265/Akne--ugri----diagnostika-i-lechenie/ вы можете узнать научно обоснованные причины возникновения акне и способы их лечения.

причины акне

Лечение акне

Лечение необходимо начинать с регулярного, а так же грамотного ухода за всей кожей. Нужно заниматься очищением кожи — ежедневно. При этом стоит использовать специальные гели, обратите внимание, что состав этих гелей должен быть нейтральным. Средства должны хорошо очищать протоки желез, также убирать поверхностные комедоны. Если кожа будет хорошо очищена, то появление новых высыпаний будет гораздо меньше.

Хорошо очищенную кожу, нужно обработать тоником, он способствует сужению пор. А после 2-3 минут на кожу нужно нанести крем.

Никогда нельзя выдавливать угри и прыщи, так как можете инфицировать кожу, тем самым усугубляет угревую болезнь.

Лечить акне нужно с помощью классифицированных специалистов, которые назначат вам адекватное лечение. Например, кислотного пилинга, лазерного пилинга, а также ультразвукового пилинга или ручной чистки лица. Такие процедуры помогут добиться наибольшего улучшения состояния всей больной кожи.

Если продолжить разговор на тему ежедневного ухода, то не стоит забывать об очень действенных методах, таких как питательные и очищающие маски. В наше время косметическая индустрия, может предложить широкий ассортимент косметических средств, но почему то многие используют данные средства не по назначению. Из за этого лечение акне должно проводится обязательно после осмотра у косметолога, он назначит правильное, действенное лечение.

Если угревая болезнь вызвана бактериями, то в данном случае будет эффективно применение в лечении антибактериальных средств. Только и в этом случаи необходимо помнить о правильной дозе и способе воздействия, так как антибиотики способствуют не только результативном лечению угревой болезни, но помимо всего и могут вызвать акне, посему в вопросах лечения всегда следует посоветоваться с врачом.

В случае установления причиной болезни деятельность клеща демотекса, эффективным лечением болезни является применения препаратов серы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Благодарю за интересную статью. Как косметолог, могу сказать, что больше половины первичных клиентов, к сожалению, не придерживается самых простых правил по домашнему уходу за кожей.
Основная последовательность действий: очищение (удаление декоративной косметики, очищение кожи от пыли) - тонизация (восстановление кислотно-щелочного баланса кожи) - увлажнение кожи. Эти простые этапы не займут у вас много времени, но смогут намного улучшить состояние вашей кожи, продлить молодость и красоту.