разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мисхор - отдых на побережье Черного моря

11.04.2014
Обо всём
Если говорить об отдыхе на черноморском побережье, то сразу мысли приходят о Крымском полуострове, популярном и красивом месте, где можно выбрать, как отдохнуть при различных доходах и возможностях.

Природа Крыма разнообразна, но особой популярностью пользуется ЮБК – южный берег Крыма, поскольку там климат южный и соответственно более яркая и разнообразная природа. Многие люди стремятся на курорт в Ялту, Алушту, но почему – то многие не обращают внимания на такие замечательные места отдыха на том же южном берегу как Мисхор. Этот уютный небольшой поселок расположен недалеко от Ялты, к которому ведет удобная развязка дорог. Мисхор считают одним из наиболее теплых и благоприятных мест южного побережья, с мягким климатом за счет окружающих его гор с северной стороны самого поселка. Многие желают купить здесь дом, это обусловлено тем, что рядом море и строительство бассейна на участке не потребуется.

При въезде в Мисхор гостей встречают небольшие уютные улочки, за счет рельефа местности имеющие местами крутые спуски и подъемы. Удобная инфраструктура создает все условия для любого отдыха – и романтического, и с семьей, что играет немаловажную роль в выборе курорта.



Чем же примечателен Мисхор и на что стоит обратить особое внимание, а также какие места и достопримечательности посетить?

Уникальная канатная дорога Мисхор - Ай-Петри, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса заслуживает особого внимания. Чем же она так знаменита? А тем, что в ее конструкции самый длинный безопорный пролёт канатной дороги во всей Европе и несущий трос длиной 1,67 километра протянут от подножия горы и до самой её вершины. И вот на данном перегоне как раз и отсутствуют опоры. К слову, ход строительства моста от микрорайона Павшинской поймы до м. Мякинино можно отследить на http://bu.ru.

Отдельно хочется сказать за знаменитый Мисхорский парк, который является самым старым ландшафтным произведением архитектурного искусства в Крыму. Был основан архитекторами Кебаха и Марко между 1780 и 1783 годами на территории семейного гнезда графов Витт. Реликтовый лес был основой этого парка. С 1960 года и по сегодняшний день Мисхорский парк является заповедником, где собрано большое количество разнообразных экзотических цветов, кустарников и деревьев. Очень эргономично вписываются в общую картину парка живописные нагромождения скал и монументальных глыб, между которыми уютно располагаются маленькие бухточки. Также стоит отметить что через Мисхор проходит дорога, и это условно делит его на 2 части – непосредственно жилая часть с постройками, где есть и частный сектор и даже высотные дома, что тем не менее не портит планировку посёлка, а придает ему свой особый шарм, и упомянутый выше парк с прилегающим к нему санаторием.

Пройдя через парк, заканчивающийся уютной аллеей и некоторые отели Черного моря, можно выйти на приморскую зону с чистыми пляжами. Пляжи здесь из гальки и оснащены всем необходимым: туалетами, раздевалками, удобными душами. Особое внимание хочется обратить на пляж, который находится в Чеховской бухте, называемый Чеховка. Там самая кристально – чистая вода и просто сказочная природа. Особенно это место будет привлекательно для людей, кто любит загорать «ню».

Также на территории пляжей любители активного пляжного отдыха найдут для себя и дайвинг-центр, и различные пункты проката пляжного оборудования, начиная от шезлонгов и заканчивая небольшим катером.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке