разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем отличается спортивная обувь и одежда?

04.04.2014
Обо всём
Занятия спортом – лучший способ сохранить стройную фигуру, здоровье и хорошее настроение. А одной из важнейших вещей для полноценных занятий спортом является правильная одежда и обувь.

Во время активной деятельности нагрузка на организм возрастает – активизируются все внутренние процессы. И для того, чтобы вы лучше с ней справлялись, необходимо подобрать удобную, комфортную одежду, в которой вы чувствовали бы себя свободно.

Многие думают, что физические нагрузки не требуют специального костюма – для шейпинга подойдут домашние шортики и маечка, а для бега можно использовать простые кеды. Однако это не совсем так. Задача физических упражнений – задействовать по максимуму мышцы, которые при обычной деятельности не испытывают нагрузки. И хорошая спортивная обувь и одежда помогут правильно распределить напряжение. Сейчас выпускаются как одежда и кроссовки для мужчин, так и привлекательные модели для женщин.

Обувь



Это – одна из самых важных вещей. От того, насколько устойчива обувь, зависит комфорт любого движения. Также обувь отвечает за равновесие, сцепление с землей. Это очень важно для активных видов спорта – бега, футбола, даже простой прогулки спортивным шагом.
Для того чтобы приобрести действительно качественную спортивную обувь, лучше всего обратить внимание на товары известных спортивных марок. Например, вы можете посетить официальный интернет магазин Reebok или другой фирмы. Здесь вы найдете множество подходящих моделей, а также доставку по всей России.
Для каждого вида спортивных занятий предусмотрены свои модели обуви. Например, для бега необходимо, чтобы кроссовки хорошо амортизировали. В пятке или носке таких моделей расположены амортизаторы, которые смягчают удары при соприкосновении стопы с землей.

Одежда

От спортивной одежды требуются несколько иные качества, чем от повседневной. Например, не подойдет чистый хлопок – он плохо отводит влагу, быстро теряет форму, садится от стирки. Поэтому спортивная одежда производится либо из смесовых тканей, либо из искусственных.
Для штанов и шорт лучше выбирать полностью искусственный материал – именно на ногах он будет больше растягиваться. А хорошая эластичность позволит использовать такие брюки долгое время.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке