разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как исцелиться от бесплодия

30.03.2014
Информация партнёров

Бесплодие, с которым приходится сталкиваться невероятно большому количеству семей, можно смело отнести к одной из самых глобальных проблем социума. Практически все пары стремятся иметь ребенка. Медицина разработала огромное количество методик, направленных на устранение заболевания.

 

Самыми эффективными направлениями в лечении бесплодия были признаны:

 

  • Гормональная терапия;

 

Это медикаментозное лечение, которое позволяет восстановить несущественные отклонения в гормональном балансе и функционировании организма. Термин приема гормонов определяется индивидуально, в зависимости от ситуации.

 

  • Планирование сношения;

 

Методика относится к числу распространенных вариантов борьбы с проблемой, отличается высокой эффективностью. Если организмы партнеров находятся в отменном здоровье, а патологии отсутствуют, специалист устанавливают дату половых отношений. Она совпадает с периодом овуляции, вероятность забеременеть максимальна.

 

  • Внутриматочная инсеминация;

 

Методика позволяет провести эффективное лечение бесплодия при наличии проблем с шеечной слизью. Суть процесса – это введение спермы путем инъекций в полость матки.

 

  • Внутрицитоплазматическое внедрение спермы;

 

Относится к числу сложных хирургических процедур. Яйцеклетка оплодотворяется в лаборатории под микроскопом, помещается в полость матки для дальнейшего развития и вынашивания плода.



  • Трансплантация гамет в область фаллопиевых труб;



Специалисты осуществляют сбор яйцеклетки и спермы, для того чтоб в лабораторных условиях соединить их для формирования зародыша. Эмбрион с помощью катетера и лапароскопии устанавливается в полость матки тела матери. Процедура сопровождается осуществлением надреза в области ниже пупка. Это необходимо для того, чтоб хирург мог контролировать процесс оплодотворения с помощью специальной микрокамеры.

 

  • ЭКО;

 

Не смотря на свою сложную структуру, методика приобретает широкого распространения в последнее время. Процесс имеет некое сходство с описанной чуть выше процедурой. Яйцеклетка оплодотворяется в условиях лаборатории и только спустя неделю, после того как образуется зародыш, ее внедряют в полость матки.

 

Для каждой пары необходимо подбирать отдельную методику лечения с учетом возраста, индивидуальных особенностей проблемы, физиологических аспектов. Причинами проблемы может служить как женское бесплодие, так и мужское.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке