разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие бывают детские кроватки?

27.03.2014
Воспитание ребенка
Детская кровать должна быть комфортной и безопасной. Для того чтобы правильно выбрать модель, необходимо учитывать некоторые нюансы.Кровать малышу необходима уже с рождения, и обычно родители приобретают ее еще во время беременности.

Это кроватки с перегородками – они необходимы для того, чтобы малыш не упал. Но такие кроватки можно использовать не только для новорожденных – у кроватей трансформеров перегородки снимаются и их можно использовать для уже подросшего малыша. Пример трансформера - кровать для детей Иринка . У нее есть маленькие перегородки, которые можно убрать для старших детей.

Какие бывают детские кроватки?



Для новорожденных
Главное в такой кроватке – безопасность и удобство. Приобретая ее, учтите, что некоторые модели имеют опускающуюся перекладину, что очень удобно, когда необходимо нагнуться к малышу.
Съемные перекладины позволяют использовать ее для подросших малышей. Когда ребенок уже сможет самостоятельно вставать, ему будет удобно спать в такой кроватке без перекладины.

Для малышей
Кроватки для малышей – небольшие и часто имеют дополнительную перекладину для безопасности. Это актуально для активных деток, которые и ночью сильно крутятся в кровати. Пока их вестибулярный аппарат не полностью развит, они не смогут контролировать себя во сне. И такая перегородка не даст им упасть. Она съемная, так что вы сможете сами выбирать, когда ее уже можно будет убрать.
Такие кроватки можно использовать с года до того времени, пока малышу она не станет мала по росту.

Для старших детей
В этом возрасте ребенок уже прекрасно чувствует себя без дополнительных средств безопасности. Поэтому ему можно приобретать обычную кровать. Часто такие модели представлены в виде машинки, корабля, роскошного ложа принцессы. Такая кровать понравится всем детям – ведь так интересно почувствовать себя героем мультфильма.
Для старших детей уже можно приобрести небольшой диван. Это позволит сэкономить место в комнате и добавить и мягкий уголок, и кровать. Такие диванчики часто имеют возможность добавления длины – это могут быть удобные пуфики или раздвижные панели. Это пригодится, когда ребенок начнет быстро расти, в подростковом возрасте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке