разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем болеют мужчины?

25.03.2014
Здоровье
Мужчины болеют так же часто, как и женщины. Однако обращаются к врачу намного реже. Это объясняется мужской психологией, однако имеет свои минусы. И первый из них – запущенные заболевания. Поэтому женщине обязательно нужно заботиться о том, чтобы ее любимый человек не заболел или же вовремя заметил симптомы.

Исследования показывают, что мужской организм проигрывает женскому по сопротивляемости болезням. В этом смысле женщины гораздо более выносливы. К тому же на здоровье мужчины больше влияют стрессы, пагубные привычки, легкомысленное отношение к своему организму. Все это приводит к тому, что мужчины болеют чаще, а в последнее время видно, что мужские болезни еще и молодеют.

Поэтому профилактика заболеваний и их своевременное лечение – одни из важнейших задач современной медицины. И для того чтобы быть начеку, необходимо знать о самых распространенных мужских заболеваниях на сегодняшний день.

«Мужские» проблемы

Из-за сидячего, малоподвижного образа жизни, а также несбалансированного питания эти болезни помолодели. Например, аденома простаты, о симптомах и признаках которой вы можете узнать из этой статьи, а также простатит и проблемы с предстательной железой могут проявиться уже после 30-ти лет. Это – очень ранний возраст, тем более что заводить семью современные молодые люди предпочитают позже.



Для того чтобы минимизировать риск возникновения этих заболеваний, необходимо соблюдать всего несколько правил:
• Заниматься активной деятельностью – например, спортом.
• Не перегревать область паха – это сильно влияет на мужское здоровье.
• Не подвергать эту область постоянному электромагнитному излучению – это также негативно отражается на здоровье.
• Разнообразить рацион необходимыми витаминами.

Сердечно-сосудистые заболевания

Женщин от них защищают гормоны эстрогены, у мужчин же их нет. Поэтому риск развития ишемической болезни, атеросклероза сосудов, инфарктов у них гораздо больше.

Для того, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний можно:
• Снизить потребление жирного мяса.
• Разнообразить меню, вести здоровый образ жизни.
• Постараться избегать ненужных стрессов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке