разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Для чего нужны металлоискатели?

17.03.2014
Новости партнёров
Для профессионала хороший металлоискатель значит многое. От его качества и модели зависит эффективность работы, ее результативность.

Для чего необходим металлоискатель?

Этот прибор создан для того, чтобы обнаружить металл под землей, водой, в стенах зданий. Глубинные металлоискатели могут исследовать почву на глубине до шести метров – это позволяет находить даже руду. Более универсальные модели предназначены для поиска металлических изделий или руды на небольшой глубине.

Профессиональные, сложные модели необходимы тем, кто занимается поиском профессионально. Это – поисковики, археологи. Для них подойдет серьезный металлоискатель, например, Мinelab x terra 705. Такой металлоискатель незаменим. Он поможет обнаружить любые металлические вещи, будь то небольшая монета или старый военный снаряд. Только с помощью металлоискателя можно правильно определить, где необходимо начинать раскопки.



Часто с металлоискателем работают люди на пляжах – в местах большого скопления людей. Это позволяет находить самые различные вещи – украшения, детские игрушки – под слоем песка.

Виды металлоискателей

Грунтовые предназначены для поиска металла на небольшой глубине. Это – самые простые модели, и самые востребованные.

Глубинные металлоискатели предназначены для поиска на большой глубине – до шести метров. Это позволяет их использовать для любой цели поиска.

Подводные модели имеют герметичный корпус. Это позволяет использовать их для поиска под водой, сканируя дно водоемов.

Пинпоинтеры – специфическая модель. Их цель – как можно точнее установить местонахождение даже мелкого металлического предмета. Однако их работа возможна только на небольшой глубине.

Если ваша цель – поиск золота, вы можете приобрести металлоискатель именно для этого металла – суперчувствительные датчики дадут сигнал только на золото, игнорируя другие металлы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке