разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Когда стоит обратиться к ЛОРу?

17.03.2014
Здоровье ребенка
С насморком и кашлем родители с детьми обычно обращаются к педиатру. Но если тревожные симптомы не проходят во время назначенного лечения, чаще всего малышам необходимо пройти профессиональное обследование у отоларинголога, проще говоря – ЛОРа.

Этот врач как раз и занимается всеми возможными осложнениями простого насморка, простуды. И не только ими, но и множеством других проблем со здоровьем. А так как именно у детей такие осложнения возникают достаточно часто, то и визиты к этому врачу – дело распространенное.

Дело в том, что дыхательные пути у детей еще не развиты полностью, система самоочищения недостаточно задействована. К тому же для детей и особенно совсем малышей обычный насморк может привести к очень неприятным последствиям: затрудненное дыхание приводит к недостатку кислорода, который важен для нормальной работы головного мозга. А это в свою очередь приводит к быстрой утомляемости, проблемам с памятью, концентрацией внимания.

Поэтому для малыша лучше найти врача, которому вы будете доверять. Это может быть как частный доктор, так и врач специализированной клиники. Во втором случае к вашим услугам буде вся современная техника, которой оборудована больница. Например, клиника ДокторЛОР предлагает за один стандартный прием осмотреть органы слуха, дыхательные пути, носоглотку, выяснить состояние миндалин, измерить размеры и форму носовых раковин, перегородки, взять мазки со слизистой носа, миндалин. А это возможно только при наличии профессионального оборудования.



Когда обращаться к ЛОРу?

При появлении следующих симптомов родителям необходимо обратиться к педиатру, а если необходимо, и сходить на прием к специалисту:

• Громкий плач малыша
• Резкое снижение аппетита
• Тяжелое дыхание малыша во сне
• Необычные или слишком обильные выделения из ушей или носа
• Затрудненное дыхание носом
• Ослабление или отсутствие реакций на звуки
• Охриплость, осиплость, гнусавость
• Боли в горле, ушах, при глотании

Обычно первичное лечение назначает педиатр. Но если оно не помогает, лучше записаться на прием к ЛОРу – даже если причин для беспокойства нет, вы будете в этом уверены.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке