разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Электромобиль - машина для малышей и не только

17.03.2014
Воспитание ребенка
Дети любят кататься – сначала это ходунки, затем – папина спина, а потом настает время для трехколесного велосипеда и электромобиля. Даже для самых маленьких придуманы машинки, в которых малыш может себя почувствовать совсем, как взрослый.

«Средств передвижения» у малышей хватает. Какие-то из них известны уже давно, какие-то появились только сейчас. И одним из самых популярных сейчас становится электромобиль – почти настоящая машина для ребенка.

Электромобиль

Эта машина действует почти так же, как и настоящая – для того, чтобы она поехала, необходимо «горючее», а сама машина приводится в движение нажатием ногой на педаль. Для питания электромобиля используется зараженный электрический аккумулятор – это безопасно и удобно. Малышу не придется крутить педали или отталкиваться от земли. Все, что необходимо – сесть в машину и завести ее. С таким заданием сможет справиться даже малыш.Более сложные модели, например детский электромобиль двухдверный джип, рассчитаны на детей постарше.



Электромобили предусмотрены для детей от трех лет, поэтому они оснащены функцией ограничения скорости. Если максимально такая машина разгоняется на 6 км/ч, то регулировкой можно добиться того, что она будет ехать на скорости 3 км/ч. Это позволяет родителям не беспокоиться за безопасность малыша.

Управление электромобилем осуществляется с помощью руля. А для того, чтобы электромобиль больше был похож на настоящую машину, в некоторых моделях предусмотрено место для второго человека – пассажира. Сюда можно посадить любимую игрушку или пригласить покататься друга. Детский электромобиль двухместный джип выглядит как квадроцикл – в нем можно ездить и по неровной поверхности. Он рассчитан на детей от пяти лет.

Для безопасности все электромобили оснащены ремнями – ребенок не упадет во время поездки.
Для маленьких детей больше подойдут электромобили, выполненные в виде машины – например, Феррари. Они имеют прочный пластиковый корпус на стальной раме, глубокие посадочные места. Такой электромобиль можно использовать детям с трех лет – даже такому малышу будет легко разобраться с управлением.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке