разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Раннее развитие ребенка

13.03.2014
Воспитание ребенка
Развитие ребенка – одна из важных задач родителей. И если физический рост во многом зависит от природных качеств, то умственный, в большей степени, от возможностей, которые малышу дает жизнь. И любой дополнительный стимул – интересная книжка, желание рисовать что-то, мастерить – позволяют малышу умнеть на глазах.

О пользе раннего развития детей сейчас говорят многие педиатры и психологи. Родителям предлагают как обучающие системы – например, Монтессори, так и отдельные игрушки – паззлы, головоломки. Также для раннего развития малышу хорошо давать рассматривать, а затем и читать детские книжки, предлагать порисовать в раскрасках.

Раннее развитие – что хорошего?



• В раннем возрасте мозг малыша способен усваивать гораздо больше информации, чем, например, школьник. Это возможно благодаря тому, что организм только развивается, и всю информацию малыш впитывает как губка. Сейчас он даже может не вполне понимать, что именно он делает. Однако эти знания останутся с ним на всю жизнь.
• Задача родителей – правильно сориентировать малыша в мире. Это касается не только правильной осанки, но и правильного мышления. Чем раньше малыш сможет самостоятельно думать, тем быстрее он научится самостоятельно действовать. А это очень важно для всей его будущей жизни.
• Умненькие дети (не заучки) гораздо легче находят себе друзей, раньше начинают понимать социальные отношения. Это позволяет им стать более общительными, жизнерадостными.
• Чем больше ребенок будет знать, тем легче ему будет учиться. А учеба – основной этап к получению престижной, хорошо оплачиваемой работы. Поэтому знания, заложенные в детстве, принесут вполне ощутимый результат.

Как не ошибиться?

Не рекомендуется заставлять ребенка. Часто бывает так, что родители, мечтая о гении, заставляют малыша, например, заниматься музыкой. Но чаще всего это не приводит ни к чему хорошему.

Не зацикливайтесь на одном предмете. Малышу важно узнать обо всем до того, как он сможет выбрать свой путь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке