разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Физиотерапевт для детей - больших и маленьких

13.03.2014
Здоровье ребенка
Не все любят лечиться, особенно дети. Тогда необходимо принимать невкусные таблетки, проводить непонятные исследования, сдавать кровь на анализ и делать много других не совсем приятных вещей. Однако существует область медицины – физиотерапия – в которой лечение проходит по максимально щадящим схемам.

Какой ребенок откажется от приятного массажа, теплового прогревания, плавания? А ведь это – одни из инструментов физиотерапевта. Его задача в том, чтобы добиться выздоровления максимально щадящими для организма способами. Побочные эффекты дают практически все медикаменты, и для ребенка это может оказаться решающим фактором. А физиопроцедуры не нанесут вреда даже организму новорожденного.
Главное – найти врача, которому вы будете доверять. А сделать это можно, например, в каталоге врачей – такие сайты есть в интернете, пример – Dос.ua (http://doc.ua/doctors/kiev/all/fizioterapevt). Если вы живете на Украине, вы сможете найти здесь много полезной информации, и записаться на прием физиотерапевта в Киеве не составит хлопот. Такие же сайты можно найти и для любой другой страны.



Физиотерапия использует в своем арсенале множество средств, предназначенных как для общего оздоровления организма, так и для целевого лечения. Это – лечебная физкультура, мануальная терапия, массаж, УФ-облучение, различные ванны, лечение ультразвуком, электрофорез, электростимуляция и множество других процедур.

Физиотерапевт для новорожденного

Родителям малыша в первые месяцы жизни обязательно будет необходимо отвезти его осмотр. Кроме педиатра это будет и физиотерапевт. Он оценит:

• Психомоторное развитие ребенка согласно возрасту.
• Тонус мускулатуры и физиологические рефлексы.
• А также расскажет родителям о необходимом уходе за малышом – пеленании, кормлении. Правильный уход за малышом обеспечит лучшие возможности в развитии, формированию правильных движений.

А одними из главных физиотерапевтических действий, которые молодой маме необходимо будет делать своему малышу – это массаж, который правильно сориентирует положение тела, поможет ему быстрее научиться ползать, сидеть и ходить.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке