разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Слинги - удобно для мамы

12.03.2014
Материнство
Малыши любят сидеть на руках у мамы – это придает им спокойствия, создает уютную обстановку. И сразу же можно увидеть, как плачущий малыш успокаивается, стоит взять его на руки и покачать. Поэтому слинги – шарфы для переноски детей – были популярны еще в старину.

Раньше они, конечно, назывались не слингами. Но идея брать ребенка с собой родилась уже давно. Женщины повязывали длинные шарфы на шею, а малыша сажали внутрь.

Сейчас магазины предлагают мамам слинги на любой вкус. Они изготавливаются из различных тканей, а также имеют разную форму. И стало легко купить слинг для новорожденного или ребенка постарше, для ношения на груди, спине или боку.

Слинг с кольцами




Носится на одно плечо, малыша можно расположить на груди, на боку и на спине. Обычно такие слинги изготавливаются из широкой – около 70 сантиметров, и длинной – до двух метров, полосы ткани. Их особенность – кольца, закрепленные на одном из концов, около подкладки под плечо. Они позволяют регулировать величину слинга с помощью заправленного в них второго конца. Такая система очень удобна, особенно если вы хотите, чтобы обе руки свободны. Только необходимо чередовать плечи, на которые одевается слинг – в этом случае вы не будете уставать.
Слинг с кольцами легко регулировать, также просто менять положение ребенка из вертикального на горизонтальное. Это удобно для новорожденных малышей, например, когда они просыпаются для кормления. Также удобство слинга с кольцами в том, что малыша легко уложить в кроватку и незаметно для него снять с себя слинг.

Слинг-шарф

Это – самая популярная модель слингов, заслужившая признание многих мам. Благодаря тому, что слинг-шарф носится на двух плечах, он максимально равномерно распределяет нагрузку. Единственный недостаток – многие мамы теряются, увидев длинный отрез материала и не знают, как его правильно завязывать
Эта модель – самая длинная, достигает шести метров в длину. Это позволяет носить его на двух плечах, что важно для долгой прогулки. Во время переноски малыша можно посадить или положить, в зависимости от того, спит ли он в данный момент. А для новорожденного малыша можно создать колыбельку.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке