разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какое бывает мыло?

07.03.2014
Здоровье
Чистота кожи – залог ее здоровья. Поэтому мыло – самый первый помощник для сохранения кожи красивой. Однако необходимо помнить, что существуют различные виды мыла – простое, антибактериальное, гель – которыми следует пользоваться в разных ситуациях.

Заботясь о чистоте тела нельзя забывать, что кожа – очень чувствительна. Слишком сильное очищение может принести с собой раздражение и сухость, а его недостаток – прыщики. Вот какие очищающие средства сейчас стали самыми популярными на рынке.

Жидкое мыло, гели

Эти два вида имеют практически одинаковый состав. Они представляют собой жидкое моющее средство для рук, тела. Их достоинства:

• Мягкая консистенция. Его нет необходимости намыливать – нужно просто взять необходимое количество.
• Смягченный состав. В состав гелей не входят такие раздражающие вещества, как животные жиры, растительные жиры. Эти вещества тяжелы для кожи, трудно смываются, оставляя пленку. Она не позволяет коже полноценно дышать в течение дня. Для нежной кожи попробуйте Attirance жидкое мыло лаванда. Оно нежно и мягко очистит любую кожу.



• Легкое удаление. Гели для душа смываются гораздо легче, чем мыло. Поэтому после душа кожа остается совершенно чистой.
• Низкий Ph. Лучше всего, если моющее средство имеет подходящий коже уровень Ph. Тогда он не будет раздражать и вызывать покраснения.

Мыло

Оно по справедливости считается лучшим очищающим средством. Однако его лучше использовать для кожи тела, рук, но не для лица. Мыло содержит тяжелые для кожи жиры, а также вещества – аллергены, которые могут вызвать раздражение.

Антибактериальное мыло

Оно помогает справиться с бактериями. Это необходимо, если вы работали в саду, с животными или вспотели в спортивном зале. Такое мыло прекрасно очистит, дезинфицирует, освежит.

Гели для лица

Они – наиболее мягкие по воздействию. Кожа лица очень чувствительна, поэтому требует мягкого очищения. Вы можете выбрать гели для сухой кожи с маслами или для жирной – с антибактериальным эффектом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке