разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Глюкометр при сахарном диабете

05.03.2014
Новости партнёров
В последнее время множество болезней стали более распространены. Одна из них – сахарный диабет. Он не только шире распространился, но и помолодел. Однако диабет – не приговор. И постоянное наблюдение за составом крови поможет вовремя предупредить осложнения.

Для диагностики, профилактики и лечения сахарного диабета необходимо знать о количестве глюкозы в крови. Именно оно показывает начало болезни, а также помогает корректировать лечение. И для того чтобы вовремя реагировать на изменения в организме, самым лучшим способом является постоянное наблюдение за количеством глюкозы.

Глюкометр создан специально для тех, кто болен сахарным диабетом. Он позволяет измерять количество глюкозы в крови самостоятельно. Соблюдая правила пользования, вы сможете сами контролировать количество глюкозы, и при появлении опасных симптомов обратиться к врачу.

Глюкометры бывают разных типов: использующие тест-полоски и самостоятельно измеряющие уровень сахара. Первый вариант более распространен – это более удобный и бюджетный вариант. Тест-полоски для глюкометра можно приобрести отдельно и вы всегда сможете узнать о количестве глюкозы в крови.



Что важно учесть при выборе глюкометра?

Размер. Чем аппарат меньше, тем удобнее вам будет им пользоваться. Его можно будет с легкостью взять с собой в поездку.

Быстрота. Чем быстрее на дисплее будет виден результат, тем лучше.

Небольшое количество материала. Самостоятельно взять кровь не всегда просто, поэтому лучше, если ее будет требоваться небольшое количество.

Электронная память. Хорошо, если аппарат будет запоминать последние показания – это очень пригодится для ведения наблюдений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке