разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Маленькие секреты для красоты и здоровья

27.02.2014
Здоровье
Среди ежедневных забот и хлопот совсем не остается времени на то, чтобы позаботиться о себе. Однако есть полезные секреты, которые позволят сэкономить время и уделить внимание своей фигуре, коже, волосам.

Такие секреты – совсем не сложные, однако имеют сильный эффект. Они касаются всех сфер жизни – красоты или готовки, воспитания детей и домашнего хозяйства. Главное – они подсказаны опытом других людей, которые стремились сэкономить время на привычных вещах для того, чтобы потратить его на важные вещи.

Например, как привести фигуру в порядок и сделать ее более привлекательной, не занимаясь специально в тренажерном зале? И как сэкономить время на глажении? Эти и другие секреты вы можете найти и в интернете, посетив какой-нибудь полезный сайт. А ниже вы найдете несколько из них, которые, возможно, пригодятся вам в будущем.

Физические упражнения на ходу

Женщины тщательно следят за своей фигурой, однако не всегда на это есть достаточно времени. И вполне можно заниматься как во время уборки, так и во время поездки в метро.

Во время очередной генеральной уборки уделите время и своей фигуре. Вытирая пыль, старайтесь дотянуться до самых далеких уголков мебели, не используя стул – и вы прекрасно подтянете мышцы рук и груди.
Моя пол руками, не приседайте на корточки, а наклоняйтесь, стараясь держать ноги прямо. Через несколько уборок вы сможете сделать это без усилий. Такие упражнение тренируют мышцы ягодиц, бедер.



Во время поездки в метро делайте пассивную гимнастику. Если вы стоите, напрягите на пару секунд мышцы ног. Затем на четыре секунды. Затем на шесть. Такое упражнение имеет не меньший эффект, чем взмахи ногами в тренажерном зале.
Втягивайте живот во время поездки. Этот прием позволяет задействовать мышцы пресса и сохранит талию стройной. Втяните живот и задержите на несколько секунд – а затем расслабьтесь.

Уход за кожей лица

У вас совсем нет времени делать полезные маски? Это не проблема. Просто во время готовки блюд для всей семьи наносите на кожу то, что и готовите (в разумных пределах). Это может быть сметана, немного оливкового масла, пюре из овощей или фруктов. А для очищения кожи смажьте лицо ваткой с лимонным соком.
Даже такие кратковременные косметологические процедуры помогут вам сохранить лицо красивым, а кожу – шелковистой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке