разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Льняные простыни – залог здоровья

26.02.2014
Информация партнёров

Каждый современный человек старается заботиться о собственном здоровье. Люди стремятся питаться экологически чистыми продуктами, приобретать одежду из натуральных материалов. Не стало исключением и постельное белье. Сегодня все больше наших соотечественников стремятся купить простынь изо льна. Почти треть своей жизни мы проводим во сне, соответственно на протяжении всего этого времени наше тело контактирует с постельным бельем. Выбирая постельные комплекты, обязательно помните об этом.

Почему стоит купить простынь изо льна?

Лен по праву считается одной из самых древних культур, которую использует человек для изготовления ткани и получения масла. В древнем Египте изо льна производили дорогие одежды для представителей высших сословий. Белые ткани, украшенные пурпуром, подчеркивали тонкий вкус и состоятельность их обладателя. В Древней Руси лен выращивался в больших объемах и считался одним из важных источников наполнения казны.

Сегодня лен пользуется огромной популярностью: из него шьют одежду, постельные и столовые комплекты, белье и одежду для новорожденных и многое другое. Объясняется столь высокий спрос на эту ткань ее удивительными свойствами. По данным исследований, ткани из необработанного льна способны не только отлично испарять и впитывать влагу, но и положительно влиять на здоровье человека.

Если вы решили купить простынь изо льна, во время сна вы сможете ощутить на себе благотворное действие мягкого массажа, которое оказывают грубые волока.

Лен превосходно вбирает влагу (до 25% от собственного веса), не прилипает к телу, позволяет создать оптимальный микроклимат. Этот материал способен «дышать», согревать в холодное время года и охлаждать в зной. Как известно, во время сна температура тела может повышаться, в результате чего происходит усиление потоотделения. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли купить простынь изо льна, обратите внимание на то, что льняные ткани не электризуются и не накапливают статическое электричество. Помните, статическое электричество может стать причиной снижения иммунитета и ухудшения общего самочувствия человека, к тому же оно негативно отражается на состоянии волос.  

Лен является превосходным антисептиком. Практика показывает что раны, перебинтованные льняным бинтом, заживают гораздо скорее, чем, в случаях, когда используется хлопчатобумажный перевязочный материал.

Высокие гигиенические свойства льняных материалов позволяют бороться с болезнетворной микрофлорой, угнетать жизнедеятельность различных вирусов и бактерий. Во многих европейских салонах красоты этим свойством льна активно пользуются. Такая процедура как льняное обертывание помогает омолодить кожу и имеет лечебный эффект.

Регулярно проводимые научные исследования льна позволяют выявлять новые и новые его свойства. Решив купить простынь изо льна, вы приобретаете белье, в состав ткани которого входит кремнезем, приостанавливающий развитие бактерий. Данное свойство материала широко используется в хирургии. Лен – единственный растительный материал, из которого изготавливают нити для наложения внутренних швов. Лен не отторгается человеческим организмом.

Врачи рекомендуют купить простынь изо льна всем, кто страдает бронхиальной астмой, аллергией и хроническими заболеваниями. Небеленый лен может стать настоящим лекарством. Именно поэтому постельное белье из этого материала является лучшим выбором для женщин, ожидающих появления ребенка, для новорожденных детей.

Благодаря высокой прочности и долговечности льняное постельное белье прослужит вам ни одни десяток лет. К тому же оно неприхотливо в уходе. Льняные вещи мало загрязняются и превосходно отстирываются. Гладить их лучше всего в полувлажном состоянии на высоких температурах. Со временем лен не желтеет, а, наоборот, становится еще более привлекательнее и мягче наощупь.

Решив купить простынь изо льна в качестве подарка близкому человеку, вы проявите заботу о его здоровье. Льняное постельное белье –  гарантия здорового сна, комфорта и отличного настроения. 

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке