разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Колеса для детской коляски

25.02.2014
Обо всём
Детские коляски должны быть качественными и безопасными. И одним из главных их деталей являются колеса. От них зависит, насколько хорошо коляска будет двигаться по различным поверхностям, поворачиваться, сможет ли малыш спокойно спать.

Колеса важны для всех колясок – как для прогулочных, так и для люлек. Однако у разных моделей можно встретить и большие, и маленькие колеса, металлические, с шинами, пластмассовые.



Чем хороши и в чем отличия разных колес?

Большие колеса

Это модели с шинами. Они незаменимы, если вы решите гулять с малышом не только по ровным дорожкам городского парка, но и по тропинкам, неровному асфальтовому покрытию. Такие колеса гораздо легче преодолевают различные препятствия, поэтому прогулочная коляска становится универсальной – вы сможете использовать ее всегда и везде.
Еще одним немаловажным плюсом больших колес является то, что их наиболее удобно использовать зимой. Они преодолеют все сугробы, а хорошие шины не дадут им скользить.
Кстати, широкие шины – наиболее комфортны для малыша. Они прекрасно прячут любые неровности дороги – даже заснув, малыш не почувствует их.

Средние колеса

Они универсальны – их легко использовать и зимой, и летом. Однако они не рассчитаны на большие сугробы или проселочные дороги. Их достоинства – меньший объем и вес, что важно при транспортировке коляски. И для прогулочной коляски уже подросшего малыша это – универсальный выбор.

Пластмассовые колеса

Обычно они устанавливаются на прогулочные коляски летнего типа. Благодаря этому коляска весит еще меньше, что важно для ее транспортировки.
Однако такие маленькие колеса совсем неприемлемы для неровных дорог и зимы – любая кочка или сугроб преградят ей дорогу.

Дополнения к колесам

Амортизация
Чаще всего она выглядит как пружина над колесами или же свободно закрепленное кольцо. Амортизация в коляске необходима так же, как и в машине. Благодаря ей малыш не почувствует небольших горок и ямок. И во время сна его ничего не потревожит.
Амортизация устанавливается на все большие коляски, однако прогулочные коляски небольшого размера и веса, рассчитанные на лето или уже взрослого ребенка, могут ее не иметь.

Тормоза
Это – очень полезная вещь. Мама сможет поставить коляску где угодно, и та не отъедет со своего места. Это важно не только когда в коляске малыш, но и когда она пустая.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке